Семье Инала Кортиева, погибшего на Украине вручили Орден Мужества от президента РФ

чт, 02/06/2022 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Родным погибшего в ходе спецоперации на Украине Инала Кортиева из Южной Осетии вручили орден Мужества. Награду матери, супруге и детям военнослужащего от имени президента Российской Федерации Владимира Путина передал посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

«Жизненный путь Инала Кортиева был связан с вооруженными силами Российской Федерации, и он от начала до конца исполнил свой воинский долг, - сказал Кулахметов. – Он был героем, он не боялся ничего, смело смотрел смерти в лицо и погиб как герой».

Посол отметил, «память о героях навсегда останется в наших сердцах».

В ходе церемонии вручения награды был зачитан указ президента России Владимира Путина.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, за смелые решительные действия проявленные при исполнении воинского долга, наградить орденом Мужества старшего сержанта 4-й российской гвардейской военной базы Инала Кортиева посмертно», – говорится в документе.

Церемония вручения ордена родным погибшего прошла в посольстве России в Южной Осетии в четверг. Награду в руки маленькой дочери погибшего героя вручил Марат Кулахметов.

Уроженец Южной Осетии Инал Кортиев погиб в ходе спецоперации в Украине в апреле текущего года. Иналу было 37 лет. Без отца осталось двое детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest