В столице Южной Осетии стартовал турнир по гимнастике памяти Людмилы Габараевой

пт, 03/06/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале начался открытый традиционный турнир по художественной и эстетической гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры Южной Осетии Людмилы Габараевой.

Как отметила глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, турнир будет проходить с 3 по 4 июня.

«В течение двух дней югоосетинские гимнастки будут представлять на суд зрителей свои упражнения. Всего в турнире участвует примерно 75 спортсменок. Свои соревновательные программы представят как «художницы», так и команды по эстетической гимнастике. В этом году в соревнованиях принимают участие и две гимнастки из Донецка. К нам должна была приехать и команда из Владикавказа, но в связи с нестабильной ситуацией на Транскаме они не смогли выехать», - сказала Цховребова.

По словам президента Федерации, помимо соревновательной программы, «художницы» представят и свои показательные номера, как групповые, так и индивидуальные.

Традиционный турнир памяти Людмилы Габараевой – мастера спорта СССР по спортивной гимнастике, заслуженного работника физической культуры РЮО проводится в Цхинвале с 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest