Презентация ЮОГУ в честь юбилея вуза пройдет в Совете Федерации России

вт, 07/06/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации планируется проведение презентации Юго-Осетинского государственного университета по случаю 90-летия вуза.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе университета, договоренность была достигнута в ходе заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией в Москве.

«Инициатива проведения презентации в стенах Совета Федерации принадлежит ректору нашего вуза Вадиму Тедееву, который обратился с соответствующим пожеланием к сопредседателю комиссии по сотрудничеству и интеграции с российской стороны, сенатору Сергею Цекову. Он, в свою очередь, поручил профильному комитету проработать вопрос с руководителем нашего вуза», - сказали в пресс-службе.

На заседании комиссии был также подписан Договор о сотрудничестве между Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова и Крымским федеральным университетом имени Вернадского.

«На сегодняшний день наш вуз сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями России, работе по налаживанию межвузовских отношений руководство ЮОГУ уделяет большое внимание. С Крымским университетом мы также намерены активно взаимодействовать», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что Юго-Осетинский государственный университет проводит в этом году юбилейные мероприятия в честь 90-летия университета, в числе которых: научно-практические конференции, культурные и спортивные мероприятия, проведение экспозиций, круглых столов, форумов и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest