Гаглоев выразил признательность за милосердие социальных работников к их подопечным

ср, 08/06/2022 - 10:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День работника социальной службы отмечается в среду в Южной Осетии. В адрес соцработников поздравительное послание направил глава государства Алан Гаглоев.

"Примите слова глубокой признательности за милосердие, великодушие и доброту, за понимание важности возложенной на вас благородной миссии. Убежден, что ваш профессионализм и опыт в связке с наилучшими нравственными качествами: чуткостью, отзывчивостью и терпением позволят вам и впредь достойно справляться с вашими функциональными обязанностями", - говорится в послании президента.

Алан Гаглоев пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет плодотворной деятельности во благо Отечества!

"Пусть забота, которую вы дарите людям, вернется к вам сторицей! И никогда не забывайте, что вам вверены человеческие судьбы.

С праздником!", - отметил президент.

День социального работника был учрежден в России указом президента в 2000 году. В Южной Осетии, как и в России, праздник отмечают ежегодно. Выбор даты обусловлен тем, что 8 июня 1701 года Петр I подписал указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest