Танкисты Минобороны Южной Осетии готовятся к АрМИ-2022

ср, 08/06/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четыре танковых экипажа Минобороны Южной Осетии в очередной раз готовятся принять участие в конкурсе Международных армейских игр «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба Минобороны.

На военном полигоне Министерства обороны проходят ежедневные тренировки: вождение боевых машин для механиков-водителей и стрельба из спаренного пулемета ПКТ (пулемет Калашникова танковый) и зенитного пулемета НСВТ (Никитина-Соколова-Волкова танковый) для командиров и операторов-наводчиков.

«Тренировки ведутся ежедневно по расписанию. Своими силами у нас получилось смоделировать некоторые участки трассы, аналогичные трассе полигона Алабино. На нас всегда бывает большая ответственность, поэтому пытаемся проходить их без ошибок и на максимальной скорости» - говорит механик-водитель Солтан Кулухов.

По словам наводчика-оператора Дмитрия Букулова, практически ежедневно тренируем стрельбу из ПКТ и НСВТ.

По словам бессменного капитана биатлонной команды полковника Владимира Дзагоева, в ходе подготовки учтены все недостатки, которые совершались в первые годы, внесены изменения и дополнения в программу подготовки как вождения, так и стрельбы. По словам В.Дзагоева, команда надеется улучшить результаты.

«Танковый биатлон» начнется в середине августа и будет проходить на подмосковном полигоне МО РФ Алабино.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest