Югоосетинские гимнастки удостоились золотых и серебряных медалей на соревнованиях в Северной Осетии

пт, 10/06/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гимнастки из Южной Осетии стали победителями и призёрами соревнований по художественной гимнастике в РСО-Алания, сообщила "Рес" глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

"Это наш традиционный выезд. Участие в этих состязаниях необходимо, чтобы набираться соревновательного опыта и выявлять недостатки подготовки, для усовершенствования дальнейшей работы. Это и хороший опыт общения с североосетинскими коллегами"- отмечает Цховребова.

По словам главы Федерации, по возвращению гимнасток у них пройдут учебно-тренировочные сборы.

"Следующая наша задача - это провести сборы, на которых будет идти интенсивная работа по усложнению соревновательных программ и составлению новых композиций, после чего мы проведём соревнования за Кубок Федерации по художественной гимнастике РЮО", - который по словам Цховребовой, станет завершающим состязанием в соревновательном сезоне этого года.

Золотые медали открытого Первенства завоевали: Валерия Пухаева, Анастасия Хубулова, Виктория Алборова, Ева Бибилова, Камилла Джиоева, Элизабет Казиева, Зарина Можейко, Виктория Бикоева, Мария Зассеева, Анна Тедеева, Даника Дудаева, Лана Алборова, Анна Кабисова и Милана Кабулова.

Серебряными призёрами стали: Елизавета Харебова, Виктория Болатаева, Кристина Техова, Алана Кулухова, Амина Бигулаева и Анна Чочиева.

Напомним, что открытое Первенство по художественной гимнастике, посвящённое Дню защиты детей "Мир детям" проходило в с. Октябрьское Северной Осетии с 8 по 9 июня.
В соревнованиях приняли участие гимнастки из Северного Кавказа, а также Донецка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest