В Южной Осетии изъяты проданные мошенниками арендованные в России машины

вт, 14/06/2022 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Автотранспорт в количестве четырех единиц возвращен владельцам

В управление внутренних дел Цхинвала поступило заявление 42-летней жительницы Северной Осетии о том, что в начале апреля текущего года на территории города Владикавказ, 54-летний житель Норильска арендовал у нее две автомашины - LADA Granta и HYUNDAI GRETA. Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, после заключения сделки арендатор не вернул автомобили законному владельцу.

"Подобные заявления в органы внутренних дел республики поступили еще от трех граждан России. Сотрудники МВД незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Правоохранители установили, что арендованные автомобили были проданы по заниженной цене жителям Южной Осетии", - сказали в пресс-службе.

В МВД отметили, что сотрудники милиции отследили местонахождение 4 автомобилей, они были изъяты и возвращены законным владельцам.

"Покупатели же лишились транспортного средства без возмещения ущерба", - уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что на территории России по всем фактам возбуждены уголовные дела. Арендатор, который занимался незаконной деятельностью по перегону и продаже автомобилей, объявлен в розыск.

"МВД обращается к жителям республики, чтобы не стать жертвой мошенничества при покупке автотранспорта, воздержитесь от сомнительных сделок, проверяйте у продавца наличие всех документов. Не приобретайте автотранспорт без гарантии юридической чистоты", - говорится в сообщении пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest