Кадетской школе Министерства обороны будет присвоено имя героя Амирана Багаева

чт, 16/06/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кадетской школе Минобороны Южной Осетии будет присвоено имя майора Амирана Багаева, геройски погибшего при отражении внешней военной агрессии против республики в целях увековечения памяти, формирования у молодежи высоких гражданских качеств и чувства гордости за свою Родину.

Данная инициатива, сообщает пресс-служба Минобороны, принадлежит и.о.министра обороны полковнику Владимиру Пухаеву, которая единогласно поддержана заместителями министра обороны, членами Военного совета Вооруженных Сил.

С соответствующим предложением Министерство обороны обратится в правительство республики для рассмотрения на очередном заседании.

Майор Багаев Амиран Павлович, будучи заместителем начальника разведывательного отдела Главного штаба Вооруженных Сил, со своими боевыми товарищами 8 августа 2008 года вступил в бой с противником, многократно превосходившим по силам и средствам, при этом были проявлены образцы отваги и мужества.

В бою на западной окраине города Цхинвал погиб также офицер группы специальной разведки капитан Азамат Джиоев, имя которого ежегодно будет носить отряд кадет выпускного класса.

Майор Багаев и капитан Джиоев геройски погибли защищая свою Родину, до конца остались верны воинскому долгу и военной присяге.

В ходе совещания полковник В.Пухаев также определил задачи, решаемые Кадетской школой в период летних каникул, нацелил своих заместителей и других должностных лиц на оказание всевозможной помощи дирекции и педагогическому коллективу для активизации образовательного и воспитательного процесса, на своевременную подготовку к новому учебному году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest