Слаженная и сбалансированная работа исполнительного и законодательного органов – это уже 50% успеха – Константин Джуссоев

сб, 18/06/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Важная задача правительства Южной Осетии – правильное планирование социально-экономических преобразований в рамках соответствующих государственных, межотраслевых и отраслевых программ.

Об этом выступая в пятницу в парламенте республики заявил Константин Джуссоев, кандидатуру которого на пост премьер-министра депутаты утвердили единогласно.

«Одной из приоритетных является Государственная программа социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы, рассчитанная на среднесрочную перспективу.

В рамках программы у государства появляются большие возможности поддержки предпринимателей, заложены перспективные планы для совершенствования национального налогово-таможенного законодательства, а также льготное финансирование инвестиционных проектов», - отметил он.

Джуссоев считает, что реализация таких задач даст хороший импульс для движения вперед, «только следует все конечные результаты таких задач сопоставить с национальными интересами Южной Осетии и потом уже приступать к реализации».

Особо важными направлениями для развития национальной экономики Константин Джуссоев назвал агропромышленный, туристско-рекреационный и промышленный комплексы.

«Вместе с тем, особое внимание необходимо уделить улучшению ситуации в предпринимательстве. Чтобы дальше развиваться, нужно вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом, серьезно поговорить о том, что мешает убрать издержки, излишнее давление. Если оно есть, нужно понять, какое. Если понадобится, внести поправки в законодательство, регулирующее льготное кредитование субъектов предпринимательства. Считаю необходимым максимально снизить административную и налоговую нагрузку на бизнес; эффективному использованию ресурсов, имеющихся в распоряжении правительства, расстановке приоритетов в расходах бюджета и поиску новых средств на реализацию национальных целей; реализации проектов в рамках Программы социально- экономического развития на 2022-2025 годы; модернизации экономического законодательства в соответствии с национальными интересами Южной Осетии», – сказал он.

Особое внимание Константин Джуссоев уделил улучшению демографической ситуации в стране, совершенствованию медицины, модернизации системы образования и развитию культуры.

«Для решения всех обозначенных задач нужны значительные финансовые средства. Поэтому считаю важным проанализировать структуру наших собственных доходов и сконцентрировать их на решении первоочередных задач», – сказал он.

Константин Джуссоев заверил каждого депутата, что все члены формируемого правительства будут нести персональную ответственность за достижение поставленных целей.

«Вместе с этим буду просить каждого из вас, уважаемые депутаты, в принятии непосредственного участия в вопросах укрепления и развития нашей Родины. Ведь слаженная и сбалансированная работа исполнительного и законодательного органов – это уже 50% нашего успеха!» – подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest