"Не надо бояться трудностей, стремитесь к своей цели и всё у вас получится": Алан Гаглоев - выпускникам

чт, 23/06/2022 - 20:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускной бал проходит в столице Южной Осетии для около 500 уже бывших учеников школ республики. В этот день для них звучат слова напутствия от педагогов, друзей и родителей. Поздравить со знаменательным событием виновников торжества пришли и официальные лица республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым.

Выпускники под руку со своими одноклассниками и любимыми учителями шествуют по традиционной красной дорожке. Волнение в глазах перед неизвестным будущим, и вместе с тем вера в светлое завтра читается в глазах молодых парней и девушек.

Право первым пройти по красной дорожке было предоставлено главе государства.

Алан Гаглоев поздравил виновников торжества со знаменательным событием, пожелав им успехов на жизненном пути.

"Сегодня вы встали на взрослый путь, который до вас прошли другие поколения, из которых вышли герои, врачи, ученые, учителя. Примеру своих предшественников последуете и вы. Уверен, вас ждут успехи на выбранном пути. Не надо бояться трудностей, стремитесь к своей цели, идите вперёд, и всё у вас получится. Сегодня я хочу поблагодарить и ваших педагогов, которые приложили неимоверные усилия для вашего обучения. Хочу поздравить и ваших родителей, выразить им благодарность за таких прекрасных детей, которых они воспитали. Успехов...", - сказал он.

С напутственными словами к выпускникам обратилась и и.о главы Минобразования Натали Гассиева.

"Вы подошли к очень интересной черте своей жизни, позади остаётся детство, а впереди большая и длинная дорога, впереди у вас победы, вершины. И самое главное, чтобы вы никогда по дороге к таким вершинам не забывали о том, к какому народу и стране принадлежите. Никогда не отступайте перед преградами и всё у вас получится ", - сказала она.

По завершению торжественного шествия по красной дорожке началась концертная программа для выпускников, подготовленная республиканским дворцом детского творчества. На сцене в честь виновников торжества выступили артисты севера и юга Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest