В Цхинвал доставят чудотворную икону Божией Матери

пн, 11/07/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия из Москвы седьмой раз прибывает чудотворная икона Божией Матери «Семистрельная» Умягчения злых сердец, — об этом журналистам сообщила Уполномоченный при президенте по делам религии Соня Хубаева.

«Эта икона мироточит уже в течение 24 лет. Другое название этой иконы "Умягчение злых сердец"», - уточняет Хубаева.

"Икона будет доставлена в Храм Святой Троицы города Цхинвал. Сергей Фомин является хранителем чудотворной иконы, и он сам везет ее в Южную Осетию. В аэропорту Беслана Фомина встречает наш земляк Владимир Короев.

Это обычная Софринская икона, она была приобретена в церковной лавке, принесена в Покровский женский монастырь и приложена к мощам Блаженной Матроны Московской. С тех пор икона источает благоухающую маслянистую жидкость", - рассказала Хубаева.

11 июля икона будет находиться в Беслане, и все желающие могут поклониться ей там. 12 июля икона прибудет в г. Цхинвал и до вечера 14 июля будет находиться в Храме Святой Троицы. Все желающие имеют возможность поклониться святыне.

После этого икона «Семистрельная» будет отвезена в храмы Северной Осетии. С момента начала мироточения икона «путешествует» по городам и церквям России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest