Военнослужащим на Донбассе отправили гумпомощь из Дзауского района Южной Осетии

вт, 28/06/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дзауский район Южной Осетии отправил гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции России на Украине. Гумпомощь доставят молодые люди Инал Габараев и Инал Бекоев.

Как рассказала «Рес» одна из организаторов акции по сбору гумпомощи Дзерасса Касаева, помощь оказали многие организации и жители района.

«Отозвались сотрудники библиотеки поселка Дзау, милиции, пограничники, медперсонал районной больницы, которые и ранее оказывали помощь военнослужащим, работники отдела культуры, отдельные предприниматели помогли финансовыми средствами и т.д. Благодарим каждого, кто отозвался и помог», - сказала Касаева.

В числе тех, кто оказал помощь, организаторы также отметили главу Югоосетпотребнадзора Марину Кочиеву, выходцев из Южной Осетии проживающих в Санкт-Петербурге и многих других.

«Марина Мухаровна узнала о сборе по соцсетям. Она нам привезла минеральную воду "Багиата" и помогла лекарственными препаратами. Спасибо ей за отзывчивость. Она каждый день звонила, уточняла, что еще надо, чем дополнить помощь. Лекарственными препаратами и перевязочными материалами нам помогли также наши соотечественники из Санкт-Петербурга, носки, майки и другие вещи нам принесла наша бывшая ученица Линда Санакоева, которая до этого тоже неоднократно помогала военнослужащим и еще многие другие», - поделилась она.

Касаева также поблагодарила добровольцев, которые сами отозвались и повезли помощь. По словам Касаевой, поездка у молодых людей получилась со сложностями, так как на дороге у них сломался автомобиль, и им пришлось все перегружать в другой автотранспорт. Но, по ее словам, удалось благополучно доставить помощь к месту назначения.

Касаева добавила, что отдельные люди с Дзауского района сами своими силами тоже отправляли помощь военнослужащим, и помогают им по сей день.

Она подчеркнула, что отправка гумпомощи будет не разовой акцией, они продолжат и дальше благотворительную акцию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest