Инициативная группа ребят благоустраивает территорию Дубовой рощи

пт, 01/07/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа инициативных молодых ребят благоустраивает прогулочную и беговую зону в Дубовой роще на окраине Цхинвала.

По словам ребят, благоустройство данной территории позволит жителям столицы заниматься спортом, не боясь испачкаться в грязи.

«После дождя место загрязнятся, и становится невозможно заниматься спортом, так как  грязь прилипает к обуви, пачкается одежда. Поэтому мы с друзьями решили благоустроить это место, чтобы желающим вести здоровый образ жизни было комфортнее заниматься», - рассказал «Рес» один из инициаторов идеи.

Прогулочную и беговую зоны молодые люди покрывают красной мраморной крошкой. Часть территории они уже благоустроили, но как отмечают ребята, при поддержке представителей молодежи или общественных организаций они смогли бы завершить работы в более краткие сроки.

«Мы на тележках развозим материал и покрываем им беговую зону, длина которой более одного километра. На это уходит много сил и времени, и мы были бы рады дополнительной помощи от молодежи, чтобы быстрее все закончить. Все желающие с тележками и лопатами могут в любое время прийти и помочь нам», - заметил собеседник агентства.

Он добавил, что на месте беговой зоны они поставили разметки из мраморной крошки.

«Те, кто придет сюда, увидит участок тропы, который надо будет покрыть мраморной крошкой.

В дальнейшем мы намерены благоустроить и гимнастическую площадку на территории Дубовой рощи», - рассказал молодой парень.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest