Абитуриенты из Южной Осетии начали сдавать экзамены в ВУЗы МВД России

чт, 30/06/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для югоосетинских абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения МВД России, начались вступительные экзамены, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Первый экзамен прошел на республиканском стадионе им. Г. Цховребова. Экзамен принимали преподаватели кафедры физического воспитания ЮОГУ. За ходом испытаний наблюдали члены приемной комиссии, медики медсанчасти МВД и родители кандидатов на поступление.

Выступая перед абитуриентами, начальник управления по работе с личным составом Созыр Джиоев, отметил, что для поступления в ВУЗы необходимо соответствовать установленным требованиям. Главные из которых - отсутствие проблем со здоровьем, хорошие оценки на экзаменах и серьезный уровень спортивной подготовки", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что для оценки степени физической подготовки парням необходимо было подтянуться на перекладине на менее 12 раз и пробежать кросс на дистанции 3 километра за 13 минут 20 секунд.

"Зачетным результатом для девушек считается - уложиться в беге на 100 метров за 18 секунд и пробежать километровый кросс за 4 минуты 35 секунд.

Заявления на поступление в учебные заведения МВД России в Управление по работе с личным составом МВД Южной Осетии подали 55 человек. Из них  18 не прошли проверки  МВД и КГБ Республики, психодиагностическое исследование и медкомиссию. К экзамену по физической подготовке были допущены 36  абитуриентов. Тем, кто сейчас осилит нормативы, предстоит сдать экзамены по русскому языку, истории и обществознанию", - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что прошедшие конкурсный отбор абитуриенты будут направлены на учебу в высшие учебные заведения МВД России. Курсанты будут на полном государственном обеспечении. После завершения обучения они вернутся и продолжат службу в органах внутренних дел Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest