Перед Советом профсоюзов Южной Осетии стоит проблема оформления помещений - Жанна Гергаулова

ср, 06/07/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет профсоюзов Южной Осетии надеется на положительное решение вопроса с оформлением имеющихся у объединения помещений, - заявила «Рес» председатель организации Жанна Гергаулова.

«В управлении Совета профсоюзов Южной Осетии в советское время находилось 10 объектов недвижимости. Это здание Совета профсоюзов, дом культуры совета профсоюзов, пионерский лагерь в Дубовой роще, турбаза “Мзиугом”, школа борьбы, школа бокса и другие, которые организация потеряла.

В 2008 году министерство юстиции возглавлял Ацамаз Биченов, который решил завладеть имуществом профсоюзов. Он подал на нас в суд, утверждая, что мы не правопреемники профсоюзов Советского Союза и образовались в 2003 году»,- рассказала Гергаулова.

Собеседница агентства отметила, что Совет профсоюзов в 2003 году был зарегистрирован как юридическое лицо, но своей деятельности он и до этого никогда не прекращал.

«Через суд нас лишили и нашего основного здания и дома культуры, - рассказала Гергаулова. - В результате больших споров и “хождений по мукам” нам выделили шесть кабинетов, которые у нас сейчас есть. Но документального подтверждения этому по сегодняшний день нет. Мы висим в воздухе».

Глава организации подчеркнула, что каждый очередной министр юстиции хочет выселить членов профсоюза из здания, так как Минюст располагается с ними в одном здании.

«Мы всегда сопротивляемся этому, благодаря чему мы пока здесь остаемся, - сказала она. - Мы бы хотели, чтобы новое руководство республики и новый министр юстиции пошли нам навстречу и передали нам эти шесть комнат в оперативное управление на законных основаниях. Мы будем очень благодарны».

Совет профсоюзов действует на территории Южной Осетии с 1922 года. За это время он ни разу не прекращал свою работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest