Руководители МВД и Минюста Южной Осетии обсудили вопросы эксплуатации комплекса «Безопасный город»

пт, 08/07/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве внутренних дел Южной Осетии состоялось совещание по вопросу эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания, прошедшем под председательством министра внутренних дел Валерия Газзаева, приняли участие министр юстиции Олег Гаглоев, начальник УПО и МС Артур Сиукаев, заместитель начальника УГИБДД Сергей Ходов, начальник УПВС Инал Тибилов, главный судебный пристав Вадим Джагаев и старший судебный пристав межрайонного подразделения Павел Кокоев.

Стороны обсудили проблемные вопросы эксплуатации комплекса «Безопасный город». В частности, было отмечено, что минимальные размеры штрафов не имеют должного воздействия на недисциплинированных автовладельцев, количество правонарушений тем самым не снижается. Кроме того, на процесс оформления и доставки административного постановления правонарушителю, расходуется больше средств, чем сам штраф. Поэтому, по мнению представителей двух ведомств, необходимо ужесточение штрафных санкций за нарушение ПДД.

Не решен вопрос и с транспортными средствами, зарегистрированными на территории сопредельных государств. Как отметил заместитель начальника УГИБДД Сергей Ходов, в отношении водителя транспортного средства с иностранным регистрационным знаком, нарушившего ПДД, инспектор УГИБДД выносит постановление, но взыскать с него административный штраф не возможно из-за того, что правонарушитель не проживает на территории республики.

Представители двух ведомств акцентировали внимание и на важности налаживания информационного взаимодействия между несколькими службами. Для повышения оперативности и эффективности работы создать единую базу данных УГИБДД, службы судебных приставов, национального банка, управления паспортно-визовой службы.

Стороны договорились в ближайшее время провести еще одну встречу по решению обозначенных проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest