В Южной Осетии назвали имена победителей видеоконкурса «В кругу семьи»

пт, 08/07/2022 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На праздничном мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности, в Доме культуры (Совпроф) в Цхинвале огласили имена победителей видеоконкурса чтецов «В кругу семьи».

Напомним, что видеоконкурс чтецов был организован Русским домом в Цхинвале совместно с Министерством образования и науки Южной Осетии. Конкурс был приурочен к Международному дню семьи и проходил с 21 апреля по 12 мая.

На праздничном вечере дети исполнили стихи и песни, в которых воспевали родителей, а также важность и ценность семьи.

Сотрудница Русского дома в Цхинвале Алла Мандражи отметила, что Южная Осетия была и остается хранительницей семейных ценностей и рассказала об итогах творческого состязания.

«В конкурсе приняло участие 120 участников от 6 до 17 лет. Ребята прислали в Русский дом видеозаписи с чтением стихотворений о семье, своих близких и родных. В конкурсе приняли участие Дворец детского творчества, детские сады и школы, как столицы, так и районов Республики. Большое количество участников показывает бережное отношение к семье. Было сложно определить трех победителей в каждой возрастной категории, поэтому мы определили 20 лучших работ», - сказала Мандражи и поздравила всех с праздником и пригласила победителей конкурса для награждения на сцену.

Награждали победителей конкурса председатель Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Светлана Котаева и Алла Мандражи.

Помимо этого, на мероприятии был определен обладатель приза зрительских симпатий онлайн-голосования в рамках конкурса «Россия глазами детей Южной Осетии». Ею стала воспитанница художественной школы Цхинвала Залина Кулумбегова.

Отметим, что 28 июня президент России Владимир Путин в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, подписал указ об установлении Дня семьи, любви и верности, благодаря чему праздник стал официальным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest