Посольство Южной Осетии и МАДИ достигли договоренности о дополнительных квотах

пт, 15/07/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос общего дефицита специалистов в дорожной и транспортной сферах стал темой встречи Чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Дмитрия Ефименко.

Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ, достигнуто соглашение об увеличении квот на 2022-2023 учебный год для абитуриентов из Южной Осетии.

«Перечень предоставленных квот для обучения в магистратуре МАДИ включает следующие направления: факультет автомобильного транспорта, конструкторско-механический факультет, факультет дорожных и технологических машин, факультет логистики и общетранспортных проблем, факультет управления, энерго-экологический факультет», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что 2021 году в результате взаимодействия посольства и МАДИ, в Цхинвал направилась делегация МАДИ, которая посетила школы Республики для привлечения абитуриентов, информировала о возможностях поступления в университет и презентовала конкурс «Все дороги ведут в МАДИ».

Также состоялись визиты представителей МАДИ в Министерство образования и науки РЮО, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ и Юго-Осетинский государственный университет.

По итогам поездки, в одном из лучших ВУЗов России стали обучаться 10 студентов и прошли курсы повышения квалификации сотрудники ЮОГУ.

Ввиду срочности посольство Южной Осетии обращает внимание на то, что прием заявок в магистратуру осуществляется до 25 июля.

Для подачи заявления абитуриенту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете приемной комиссии МАДИ по адресу: https://priem.madi.ru/login/ и загрузить следующие документы: паспорт, диплом, СНИЛС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest