Результаты всех экзаменов запротоколированы: Минобороны Южной Осетии о результатах испытаний для абитуриентов

пн, 18/07/2022 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны РЮО завершены конкурсные испытания для абитуриентов, поступающих в военные вузы Минобороны России. Высокий конкурс был для поступающих в Военно-медицинскую академию (ВМА) и в Военный университет (ВУМО).

Как сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны, абитуриенты, получившие на экзаменах в Военно-медицинскую академию две оценки «отлично» и одну оценку «хорошо», зачисляются на обучение.

"Однако оставались «свободные» лимиты по разным специальностям. В частности: по специальности «лечебное дело» оставался один лимит, на который претендовало 4 человека, набравших одинаковую сумму баллов ( две четверки и одну пятерку), по специальности «стоматология» также оставался один лимит, на который претендовало 2 человека, набравших по результатам экзаменов одинаковую сумму баллов, на 2 лимита по специальности «правовое обеспечение военной службы» ВУМО претендовало 4 человека с одинаковой суммой набранных баллов", - уточнили в пресс-службе.

Результаты всех экзаменов, заверили в оборонном ведомстве, запротоколированы.

"По ходатайству приемной комиссии было принято решение для абитуриентов, набравших одинаковую сумму баллов на указанные целевые места, провести дополнительное тестирование (испытание) по биологии (для абитуриентов ВМА) и истории (для абитуриентов ВУМО) с одинаковым для всех вопросом, при этом абитуриенты не были предупреждены заблаговременно во избежание давления на преподавателей-экзаменаторов и членов приемной комиссии. По результатам этого испытания будет принято решение о зачислении на обучение по указанным специальностям", - говорится в сообщении пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest