В Цхинвале между группой граждан произошел конфликт, пострадал один человек, - МВД

чт, 04/08/2022 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В дежурную часть управления внутренних дел Цхинвала в четверг днем поступило телефонное сообщение о том, что на территории РММЦ неизвестные лица в камуфлированной форме в масках избили мужчину и увезли в неизвестном направлении.

"Прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции установлено, что между группой граждан произошел словесный конфликт, переросший в драку. В результате выяснения отношений одному из участников конфликта были причинены телесные повреждения. Потерпевший находится дома, подавать заявление в органы внутренних дел он отказался.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что причиной конфликта между потерпевшим и нападавшими стали ранее возникшие неприязненные отношения на бытовой почве, конфликт никакого отношения к политике не имел", - говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что потерпевший, 29-летний житель Цхинвала, 23 июля, находясь на свадьбе, причинил телесные повреждения горожанину, который впоследствии был госпитализирован в РММЦ с переломом нижней челюсти. "Тогда пострадавший, военнослужащий Министерства обороны, также отказался подавать заявление в органы внутренних дел. Несмотря на это, сотрудниками милиции принимались меры по урегулированию конфликта между молодыми людьми, с ними неоднократно были проведены профилактические беседы. Сегодня сослуживцы пострадавшего на свадьбе отомстили его обидчику, причинив ему телесные повреждения", - сказано в сообщении.

Участники конфликта установлены. Они находятся в расположении своего подразделения. Их действиям будет дана правовая оценка.

Материалы по данному факту будут направлены в военную прокуратуру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest