В Туапсе задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в 2003 году в Южной Осетии - МВД России

пт, 05/08/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники полиции задержали в Туапсе мужчину, который подозревается в убийстве в югоосетинском селе Орчосан в 2003 году. Об этом ТАСС в пятницу сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Около года назад в центр поступило обращение МВД Республики Южная Осетия о содействии в осуществлении межгосударственного розыска обвиняемого в убийстве, которое было совершено в 2003 году на территории села Орчосан Ленингорского района. Тогда злоумышленник из хулиганских побуждений произвел выстрел из пистолета в голову своему знакомому. Потерпевший скончался, обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск", - сказала она, добавив, что злоумышленник был заочно арестован.

Позже было установлено, что в 2004 году фигурант въехал в РФ. Здесь он представился чужим именем и, используя его анкетные данные, обосновался в городе Норильске. "Получив информацию, что разыскиваемый направляется в город Сочи, туда же в служебную командировку выехал начальник одного из отделов центра для координации действий по его задержанию. В результате мероприятий фигурант задержан, для дальнейшего разбирательства доставлен в дежурную часть полиции", - добавила представитель ведомства.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции обвиняемого в Южную Осетию для привлечения его к уголовной ответственности за совершенное преступление.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest