Виновные в организации инцидента понесут наказание по закону, - и.о. министра обороны Южной Осетии

пт, 05/08/2022 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правоохранительные органы Южной Осетии занимаются расследованием инцидента с участием сотрудников Минобороны республики.

И.о. главы оборонного ведомства Владимир Пухаев заявил ИА «Рес», что «виновные в данном инциденте однозначно будут наказаны в соответствии с законом».

«Все участники данного инцидента находятся в расположении своих подразделений, как того требуют нормы закона. Их допросили. Помимо МВД и военной прокуратуры, расследованием по факту произошедшего инцидента занимается и внутренний отдел по обеспечению безопасности, и уже после того, как будет установлена степень вины каждого участника, последует соответствующее наказание», - заключил он.

В свою очередь, министр внутренних дел Валерий Газзаев сообщил агентству «Рес» о том, что «вся информация, собранная по вчерашнему инциденту уже передана в военную прокуратуру для дальнейшего расследования».

Он также пояснил, что в случаях, когда закон нарушают военнослужащие, расследованием занимается непосредственно военная инспекция и военная прокуратура.

«Спецсубъекты данного дела - военнослужащие, поэтому и дознание проводят сотрудники военной прокуратуры. Вопросы, связанные с установкой факта произошедшего инцидента, находящиеся в нашем ведении, несмотря на то, что сам потерпевший отказывается давать показания, мы выполнили. Вся необходимая информация направлена в военную прокуратуру», - сказал Газзаев.

В генеральной прокуратуре корреспонденту ИА «Рес» сообщили, что работа по поступившим материалам уже начата и ходом расследования общественность республики будет информироваться в обязательном порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest