22 призовых места заняли борцы из Южной Осетии на соревнованиях в Алуште

сб, 06/08/2022 - 18:00

Юные борцы Южной Осетии завоевали награды на всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе «Кубок черного моря» в Алуште. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Артур Гагиев.

Спортивное мероприятие прошло среди юношей пяти возрастных категорий (2004-2015) годов рождения.

Участниками соревнований стали спортсмены Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края, Адыгеи и т.д.

Тренер отметил, что в масштабном турнире, где приняли участие более 400 участников, югоосетинская сборная заняла первое общекомандное место.

«Наши борцы заняли десять первых мест, семь вторых и пять третьих. Они отлично выступили. Многие из них могли выступить лучше, но по определенным причинам упустили первые места. Но ничего, мы исправим промахи», - сказал Гагиев.

От Южной Осетии своих спортсменов представили три школы борьбы: секция спортивной школы борьбы, ШВСМ и РДЮСША.