Сергей Меняйло: «Всегда будем склонять головы перед памятью отважных защитников Южной Осетии»

пн, 08/08/2022 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло направил телеграмму со словами поддержки президенту Алану Гаглоеву в связи с 14-й годовщиной августовской войны 2008 года.

«Сегодня мы вновь вспоминаем одну из самых скорбных дат в истории нашего народа – начало грузинской вооруженной агрессии против мирных жителей Южной Осетии.

Сколько бы ни прошло лет, трагические события тех дней будут болью отзываться в сердцах людей, всех, кто никогда не сможет найти оправдания вероломству, бесчеловечности, попранию международных норм гуманитарного права и элементарных нравственных принципов. Всегда будем склонять головы перед памятью отважных защитников Южной Осетии и, безусловно, никогда не забудем значимую роль Российской Федерации в принуждении Грузии к миру, а также поддержку в восстановлении разрушенного Цхинвала и окрестных населенных пунктов", - говорится в телеграмме главы Северной Осетии.

Меняйло, в этот день пожелал стойкому, бесконечно преданному своей земле народу Южной Осетии успехов и достижений в созидании, счастья благополучия и процветания!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest