Воспитание здорового молодого поколения – одна из приоритетных задач, - Алан Гаглоев

ср, 10/08/2022 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил с профессиональным праздником представителей сферы физкультуры и спорта.

Текст поздравления размещен в среду на сайте главы государства.

"День физкультурника – подлинно массовый праздник. Вне зависимости от профессии, возраста, национальной и религиозной принадлежности физическая культура объединяет любителей спорта и здорового образа жизни, признается одной из важнейших направлений социальной политики любого современного государства.

Выражаю слова искренней признательности и благодарности всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вам наши именитые спортсмены достигли многих высот, и мы по праву гордимся победами наших земляков, прославляющих Южную Осетию на международном уровне, - говорится в поздравительном послании. - Без сомнения, подобные успехи мотивируют не только массовое развитие профессионального спорта, но и способствуют привлечению наших сограждан к регулярным занятиям физической культурой. Воспитание здорового молодого поколения – одна из приоритетных задач, поэтому созданию качественной и доступной каждому спортивной инфраструктуры должно уделяться особое внимание".

Глава государства выразил уверенность, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед. "Мы сообща будем делать все возможное для формирования здоровой нации", - отметил он.

Алан Гаглоев пожелал крепкого здоровья, неисчерпаемой силы духа, успехов и удачи во всех начинаниях: "Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest