Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников физкультуры и спорта с праздником

ср, 10/08/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника.

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших ветеранов спорта, учителей физической культуры, тренеров, любителей здорового образа жизни и спортсменов, показывающих значимые результаты на соревнованиях различного уровня.

Нельзя не отметить и труд тех, кто создает условия для занятий физической культурой и спортом: работников исполнительной власти нашей республики в сфере физической культуры и спорта, сотрудников спортивных федераций. От их профессионализма, неравнодушного отношения к работе зависит многое в развитии спортивной сферы», - сказал Джуссоев.

По его словам, осетинская земля всегда была богата чемпионами.

«Только за 2021-й год наши талантливые спортсмены становились победителями и призерами республиканских и международных соревнований около 80-ти раз, 21 спортсмен заслуженно получил наивысшие награды на чемпионатах мира, России и СКФО.
Их победы навсегда вписаны в летопись спортивных достижений Республики Южная Осетия.

Дорогие друзья! Желаю вам здоровья, отличного настроения, новых спортивных достижений и побед!», - говорится в поздравлении.

Алан Тадтаев отметил, что сегодня во всем мире уделяется большое внимание занятиям физкультурой и спорта.

«В нашей республике тоже придается большое значение физическому воспитанию подрастающего поколения, здоровому образу жизни. Занятия физкультурой дают возможность воспитывать в себе силу воли, учат преодолевать трудности и добиваться успехов.
Для приобщения жителей к здоровому образу жизни создаются определенные условия – с каждым годом увеличивается число спортивных сооружений и тренажерных залов, проводятся спортивные мероприятия.

Уверен, что профессиональное и добросовестное отношение работников физической культуры и спорта к своим обязанностям, их опыт и работа с населением будут способствовать тому, чтобы все больше и больше жителей занимались спортом, а нашим спортсменам добиваться побед на самых престижных международных соревнованиях.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, новых успехов и достижений", - говорится в поздравлении. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest