В Цхинвале завершился фотоконкурс «Южная Осетия - 2022»

ср, 10/08/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 160 работ представили фотографы – любители на ежегодный фотоконкурс «Южная Осетия - 2022», который проводился республиканским центром народного творчества при министерстве культуры республики.

В среду организаторы выбирали победителей конкурса. По словам директора центра Эльзы Гучмазовой, сделать выбор было непросто.

«Жюри трудно оценивать работы, потому что очень много интересных работ представлено. И на первые и на вторые места выходят сразу несколько человек», - сказала агентству «Рес» Гучмазова.

Она отметила, что по сравнению с прошлым годом, когда проведению конкурсу помешала пандемия COVID-19, в этом году участников намного больше.

Конкурс, добавила она, проводиkся в двух номинациях: «Пейзаж» и «Южная Осетия в лицах».

«В этом году у нас более 25 участников. Мы принимали работы только фотографов-любителей. Из 165 работ - 113 — участвуют в номинации «пейзаж». Каждый из призеров получит денежное вознаграждение. Кроме того, еще два приза выделит РЦНТ, и один специальный приз будет от имени Министерства культуры», - пояснила она.

Помимо этого, по словам Гучмазовой, все участники получат дипломы участников, грамоты РЦНТ и грамоту от министерства культуры.

Гучмазова добавила, что в этом году прошел уже седьмой республиканский фотоконкурс, и с каждым годом он привлекает все больше участников.

Победителей и призеров будут награждать 26 августа. Как отметила Гучмазова, в пионерском парке состоится мероприятие, там выставят фото победителей, в том числе и фотографии победителей предыдущих фотоконкурсов.

Наряду с выставкой, будут организованы всем полюбившиеся народные игры.

В РЦНТ добавили, что итоги конкурса будут объявлены в четверг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest