МВД Южной Осетии проводит рейдовые мероприятия на дорогах

пт, 12/08/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инспекторы УГИБДД совместно со спецподразделениями МВД и сотрудниками патрульно-постовой службы милиции круглосуточно проводят профилактические рейдовые мероприятия на дорогах республики, сообщает пресс-служба МВД.

"Рейды проходят в соответствии с распоряжением Министра внутренних дел и направлены на снижение аварийности на дорогах республики. Сотрудники милиции выявляют нарушителей правил дорожного движения, водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также осуществляют профилактическую работу с пешеходами и велосипедистами", - говорится в сообщении МВД.

Пресс-служба отмечает, что самыми частыми и опасными нарушениями правил дорожного движения являются - проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и несоблюдение скоростного режима. Также, часто привлекают водителей к административной ответственности за управление транспортным средством без соответствующих документов. Со стороны пешеходов самым главным нарушением ПДД является переход дороги в неположенном месте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest