Ветераны в Южной Осетии проходят санаторно-курортное лечение

вс, 14/08/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Около 30 ветеранов в Южной Осетии пройдут санаторно-курортное лечение в летне-осенний период, сообщил ИА «Рес» председатель ветеранской организации Республики Вячеслав Бесаев.

«Некоторые представители нашей организации уже поправили свое здоровье в водолечебнице «Нагутни» на территории нашей республики, а также в пансионатах «Урсдон» и «Тамиск» в Северной Осетии. Всего санаторно-курортное лечение в этом году пройдут около 30 ветеранов», - сказал Бесаев.

По его словам, списки желающих поправить свое здоровье были направлены в этом году ветеранской организацией в Министерство здравоохранения и социального развития республики.

«Минздрав в этом году изыскал возможности для отдыха около 30 ветеранов. На их выбор предоставлены водолечебница на территории Южной Осетии, а также пансионаты в РСО-Алания. Пожилых граждан нашей республики направляет в пансионаты при отсутствии у них противопоказаний», - отметил Вячеслав Бесаев.

Отметим, что в составе ветеранской организации два участника Великой Отечественной войны — Амиран Чочиев и Павел Кабулов, остальные участники тыла, ветераны труда, Вооруженных сил, Афганистана, инвалиды войны и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest