Едисский водовод в Южной Осетии готовят к зимнему сезону

вт, 16/08/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное унитарное предприятие «Водоканал» Южной Осетии приступило к подготовке магистрального водовода Едис-Цхинвал к зимнему периоду.

Как рассказал «Рес» директор ГУП Иван Сиукаев, в результате обследований Едисского водовода были выявлены три наиболее опасных участка.

«Из-за смещения русла реки после проливных дождей произошел подмыв основания трубопровода. На данный момент мы ведем работы по отводу русла реки от трубопровода, также проводится укрепление берега», - уточнил он.

По словам Сиукаева, на другом участке ведутся сварочные работы.

«Из-за вибраций, которые происходили основание трубы подсело и швы дали трещину. Все это мы провариваем, и будем делать опаловку из песчано-гравийной смести, также в некоторых местах установим бетонные блоки», - сказал собеседник агентства.

Директор «Водоканала» рассказал, что в этом году также запланированы работы в головном водозаборном сооружении в селе Едис.

«Будем проводить расчистку существующих территорий. Из-за того, что данная территория заросла мелколесьем, мы хотим предотвратить факт проникновения корней в дренажную систему. Все работы планируем завершить к концу октября текущего года», - отметил он.

Сиукаев добавил, что каждый участок осматривается каждый месяц.

«После дождей и оползней мы чаще приходим и смотрим, чтобы оперативно устранять аварийные участки», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest