Образовательные учреждения Южной Осетии готовят к началу нового учебного года

ср, 17/08/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах и детских садах Южной Осетии ведутся ремонтные работы в преддверии нового 2022-2023 учебного года, сообщили «Рес» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Ремонтные работы в учебных заведениях начались в начале месяца. Многие школы были восстановлены после 2008 года, соответственно, в них меньше работы, частичный ремонт необходимо провести и в детских садах, все работы ведутся в соответствии с графиком и завершатся к 5 сентября», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что образовательные учреждения готовят к началу нового учебного года силами столичного и районных ЖКХ.

«Проводимые работы в основном связаны с водопроводными и канализационными коммуникациями, освещением, подготовкой классных помещений, спортивных залов.

Масштабные работы ведутся в цхинвальской школе №2, рабочие приводят в порядок столовую, должны переоборудовать кабинет труда в обычный класс, необходимо покрасить стены, заменить старый ламинат на новый», - подчеркнули в пресс-службе.

Новый 2022-2023 учебный год начнется в Южной Осетии 5 сентября. Указом президента республики в 2018 году, его начало было перенесено с 1 на 5 сентября, из-за траура по жертвам Бесланской трагедии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest