Гражданина Грузии приговорили к трем годам лишения свободы в Южной Осетии за контрабанду марихуаны

ср, 17/08/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Погранслужба КГБ Южной Осетии во взаимодействии с ФСБ России пресекли попытку перемещения на территорию республики наркотического средства. Об этом пресс-служба КГБ сообщает на своей странице в Facebook.

"10 декабря 2021 года за нарушение Государственной границы Республики Южная Осетия задержан гражданин Грузии Чхиквадзе Мамука Нугзарович, 1981 г.р., в ходе личного досмотра которого обнаружено наркотическое средство «марихуана» массой более четырех грамм.

4 августа Цхинвальским районным судом Чхикадзе признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы), а также ч.2 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере) с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении спецслужбы.

КГБ напоминает, что контрабанда наркотических средств и психотропных веществ является тяжким преступлением, предусматривающим наказание сроком от 3 до 7 лет, а в некоторых случаях – от 15 до 20 лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest