Жара: УГБДД Южной Осетии призывает к осторожности водителей и пешеходов

чт, 18/08/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с повышением температуры воздуха УГБДД Южной Осетии призывает водителей и пешеходов быть бдительнее и осторожнее на дорогах, сообщает пресс-служба МВД.

. Жаркая погода может сказаться на здоровье человека, особенно на тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Из-за высокой температуры воздуха человек испытывает усталость, слабость, сонливость, головокружение, головную боль, проблемы со зрением, оказывает влияние на органы дыхания. В такие дни рекомендуется сократить интенсивную физическую активность, пить больше жидкости, выходит на улицу в головном уборе и увеличить время вечерних прогулок на свежем воздухе.

Автоинспекторы обращаются ко всем водителям и предупреждают их, что плохо чувствовать себя в жару могут не только физически слабые, но и абсолютно здоровые люди. В связи с этим водители должны внимательнее отнестись к содержимому автомобильной аптечки и техническому состоянию транспортных средств. Когда температура воздуха повышается, двигателю приходится работать в экстремальных условиях. В жару может дать о себе знать заклинивший термостат. Чтобы избежать поломок в пути, нужно заранее позаботиться о состоянии транспортных средств и проверить их систему охлаждения. Старайтесь избегать длительных поездок в пик солнцепека, не нарушайте скоростной режим. Ни в коем случае не оставляйте маленьких пассажиров одних в салоне автомобиля – они могут получить тепловой удар. Если вы чувствуете какой-либо дискомфорт или недомогание, то лучше отложите поездку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest