К акции МВД Южной Осетии «Соберём ребёнка в школу» подключились десятки жителей республики

чт, 18/08/2022 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К акции МВД «Соберём ребёнка в школу» в поддержку семей, состоящих на учете в отделах инспекций по делам несовершеннолетних ГУРУВД подключились десятки жителей республики, депутаты, политические партии и индивидуальные предприниматели, сообщает пресс-служба МВД.

Благодаря такой активности теперь планируется оказать адресную помощь всем малоимущим семьям республики. В настоящее время более 100 человек стали частью общего доброго дела, а сумма собранных денег превысила 300 тысяч. Кроме этого, многие граждане и предприниматели передают одежду, обувь, рюкзаки, школьно-письменные принадлежности и тд.

"Одна женщина передала 18 пар новых костюмов, другая передала десятки пар обуви и таких примеров много.

Мы не ожидали, что столько людей откликнется. Данная акция приобрела общереспубликанский масштаб, чему мы очень рады. Мы благодарны всем тем неравнодушным людям, которые поддержали детей в трудную минуту», - сказала начальник ОПДН ГУВД полковник милиции Лали Гатаева.

Данная акция продлится до конца августа и организаторы нацелены на своевременное обеспечение детей всем необходимым к школе. По словам блогера Зарины Губиевой, сейчас уже идет процесс подготовки детей из малоимущих семей к школе.

«Ежедневно встречаемся с детьми и узнаем, в чем нуждаются. Когда есть необходимость покупки чего-то, то выезжаем вместе с ними в магазины. Везде нас встречают тепло, - делают скидки, безвозмездно передают многие вещи, вместе с покупками делают подарки», - отметила Зарина Губиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest