Готова под асфальт: в Цхинвале благоустраивают улицу Валерия Газзаева

чт, 18/08/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улице Валерия Газзаева в столице Южной Осетии ведутся строительные работы в рамках российской Инвестиционной программы. На объекте проложены водопроводные и канализационные трубы, заменены сети газоснабжения.

Как рассказал «Рес» директор госпредприятия «Дорэкспострой» Алан Габараев, на данном этапе улица готова под асфальт.

«К работам мы приступили две недели назад. Дорожники завершили укладку тротуарной плитки, установлено освещение, улица готова под асфальт. Осталось заполнить зеленые зоны черноземом», - отметил Габараев.

По словам собеседника агентства, сотрудники «Дорэкспострой» параллельно ведут строительные работы на пяти столичных улицах – Генерала Сланова, Валерия Газзаева, двух тупиков на ул. Осетинская, переулок Чочиева и Привокзальной площади.

«Если предприятие «Водоканал» сдаст нам улицу Козонова, то завтра начнем ремонт данной улицы», - сказал он.

Габараев уточнил, что на остальных улицах - Гришика Санакоева, Кулаева, Козонова, Сабанова пока идут работы по замене сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Директор предприятия подчеркнул, что капремонт десяти столичных улиц планируется завершить до конца года.

Отметим, что в прошедшем году были сданы в эксплуатацию семь столичных улиц - Плеханова, Шавлохова, Мирная, Едисская, переулок Нартовская — А. Плиева и Владимира Путина на участке от городского стадиона до с. Хеит.

В 2020 году работы завершились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона «Шанхай»).

Напомним, трехлетняя Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию РЮО (2020-2022 гг.) завершается в нынешнем году. Она включает в себя свыше 50 мероприятий. В предыдущие годы выполнена основная часть. Осталось реализовать порядка 20 мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest