Минобороны Южной Осетии возглавил Марат Павлов

вт, 23/08/2022 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев представил личному составу министерства обороны нового руководителя – Марата Павлова. Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ президент подписал во вторник.

Алан Гаглоев подчеркнул, что Марат Павлов длительное время плотно взаимодействовал c оборонным ведомством и внес существенный личный вклад в дело укрепления боеспособности министерства обороны республики.

Он отметил, что вопросы повышения заработной платы сотрудникам министерства обороны также были в компетенции вновь назначенного министра.

«Я верю, что потенциал министерства обороны при новом руководителе возрастет и ситуация улучшится по всему спектру проблем – начиная с заработной платы сотрудникам до повышения боеготовности армии. У Марата Григорьевича есть все условия для того, чтобы решать эти вопросы. Я призываю вас поддержать его. Верю, что все возможные перемены будут во благо ведомства и нашего народа», – сказал президент.

Со своей стороны, Марат Павлов поблагодарил Алана Гаглоева за оказанное доверие.

«Хотелось бы отметить, что в современном мире происходят изменения и министерство обороны Республики Южная Осетия не должно отставать. Основной упор в работе мы будем делать на подготовку национальных кадров и улучшение боевой подготовки. Особое внимание будет уделено повышению уровня социального обеспечения военнослужащих и уже в этом году планируется индексация денежного довольствия военных и сотрудников оборонного ведомства», – сказал он.

Еще одним указом президент освободил от должности начальника генерального штаба Вооруженных сил – первого заместителя министра обороны республики - Виктора Федорова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest