Концерт, рисунок на асфальте, сюрпризы: в Цхинвале прошел детский праздник

пт, 26/08/2022 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Театральной площади столицы Южной Осети в день празднования очередной годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией состоялось праздничное мероприятие для детей республики.

В рамках мероприятия была организована концертная программа с участием детских творческих коллективов Южной Осетии, в их числе ансамбль «Кафт» под руководством заслуженной артистки республики и Абхазии Майи Четион, воспитанники гимназии «Альбион», школы-интернат и другие исполнители.

Далее дети с большой радостью приняли участие в акции «Рисунок на асфальте». Большинство детей рисовали солнце и флаги России и Южной Осетии.

Как говорит специалист по профессиональному образованию и концертной деятельности Минкультуры республики Наталья Жуйкова, дети должны знать и понимать важность празднования Дня признания независимости Южной Осетии Россией.

«Дети также должны отмечать этот день, мы должны воспитывать в них патриотический дух и любовь к Родине, - сказала Жуйкова.- Они с малых лет должны понимать, что это очень значимое для нас событие – то, что такая великая держава как Россия нас признала, что благодаря России мы живем под мирным небом и многое другое».

В рамках празднования также состоялись веселые игры со сказочными героями. В завершение мероприятия праздник посетили президент Южной Осетии Алан Гаглоев и глава Северной Осетии Сергей Меняйло, которые поздравили детей со значимым праздником.

Сюрпризом для детей стало приглашение от имени главы государства Алана Гаглоева в кафе "Vincenzo" , где они могли полакомиться любыми блюдами и сладостями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest