Фотоконкурс, награждение и народные игры: в Цхинвале прошли мероприятия ко Дню признания независимости

сб, 27/08/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фотовыставка «Южная Осетия в лицах», посвященная 14-ой годовщине Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией прошла накануне в Цхинвале. Организатором мероприятия выступил Республиканский центр народного творчества Минкультуры республики.

В рамках праздничных мероприятий состоялось также награждение победителей и призеров ежегодного фотоконкурса «Южная Осетия – 2022», были организованы и народные игры для детей республики.

В сквере Коста Хетагурова расположились более 200 работ лучших фотографов-любителей Южной Осетии. Среди фотографий были представлены как пейзажи, так и портреты, натюрморты, репортаж. В этом году в фотоконкурсе «Южная Осетия -2022» приняли участие более 25 участника.

Первое место в номинации «Южная Осетия в лицах» получили Тимур Газзаев и Алана Джаджиева, в номинации «Пейзаж» победителями стали Лана Парастаева и Дарья Позднякова. Второе место заняли Артем Парастаев, Лариса Бестаева и Софья Исакян. Третье место досталось Анастасии Василенко, Алене Джиоевой, Элле Авагимовой и Руслану Хетагурову.

Также специальными призами были награждены шесть человек, остальные участники получили дипломы.

Как рассказала «Рес» директор центра народного творчества Эльза Гучмазова, в этом году участников конкурса в три раза больше, чем в 2021 году.

«Были представлены настолько хорошие фотографии, что мы не могли оставить их без внимания. На фотовыставке были представлены работы победителей этого года и победителей предыдущих годов. Многие фотографии пришли в негодность, но мы их будем восстанавливать», - поделилась она.

По словам Гучмазовой, любой праздник должен сопровождаться народными играми. «Этим мы пропагандируем нашу национальную культуру», - сказала директор РЦНТ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest