Боксеры из Южной Осетии заняли призовые места на соревнованиях в России

вс, 28/08/2022 - 19:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники Школы бокса (ДЮСШ) Цхинвала заняли призовые места на первенстве профсоюзов России в Ставропольском крае. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Родион Кумаритов.

Престижные соревнования были отборочными на первенство России.

Как отметил Кумаритов, второе и третье места заняли Арсен Цховребов и Тамерлан Гучмазов. Тамерлан Гучмазов, по словам тренера, провёл четыре боя, уступив победу лишь в полуфинале.

«На трёх поединках он одержал уверенную победу. В четвёртом полуфинальном бою с очень достойным боксёром незначительно уступив сопернику, проиграл и занял третье место. Тамерлан в этом году радует своими успехами. Он совершил значительный скачек вверх в боксе, и это не может не радовать», - рассказал Кумаритов.

Арсену Цховребову оставался шаг до победы.

«Арсен Цховребов, занявший второе место также проявил свои лучшие боксёрские качества. В полуфинале выиграл боксёра с Белгорода, но в финале уступил победу опытному боксеру, призёру России», - отметил тренер.

Еще один боксёр, Марат Джиоев, выступавший на этих соревнованиях, по словам тренера, призовых мест не занял, но показал себя с наилучшей стороны.

Тренер выразил уверенность, что в следующий раз боксеру улыбнётся удача и он обязательно вернётся чемпионом.

Кумаритов также рассказал, что параллельно этим соревнованиям проходил открытый турнир по боксу, где также участвовали боксёры из Цхинвала.

На открытом турнире вторые места заняли Андрей Санакоев и Давид Кочиев. Спортсменов тренируют Родион Кумаритов и Александр Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest