Житель Цхинвала совершил самострел во время распития спиртных напитков

пн, 29/08/2022 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии накануне вечером житель Цхинвала выстрелил себе в область бедра из наградного пистолета системы Макарова, сообщил глава МВД республики Валерий Газзаев в ходе совещания президента Алана Гаглоева с руководителями силовых структур.

«28 августа примерно, в восемь часов вечера в УВД Дзауского района поступило сообщение о том, что в приемное отделение республиканской больницы из села Итрапис был доставлен с огнестрельным ранением гражданин республики 1985 года рождения, проживающий в г. Цхинвал. Следственно-оперативная группа установила, что он причинил себе ранение из наградного пистолета системы Макарова, принадлежащего другому гражданину республики 1985 г.р., с которым он находился в гостях у жителя села Итрапис», - сказал Газзаев.

По его словам, граждане распивали спиртные напитки, во время застолья один из них передал другому свой пистолет, последний проявил любопытство и начал его осматривать.

«Будучи в нетрезвом виде, он причинил себе огнестрельное ранение», - уточнил министр.

Он добавил, что пистолетом Макарова его владелец был награжден примерно месяц назад во время службы в министерстве обороны республики.

Газзаев доложил о деятельности по ряду направлений возглавляемого им ведомства.

По его словам, за прошедшую неделю было зафиксировано 325 нарушений правил дорожного движения, проводились мероприятия по выявлению несанкционированного сброса мусора в общественных местах, выявлению фактов культивации наркосодержащих растений, были организованы рейды в местах отдыха для недопущения совершения правонарушений противопожарной безопасности и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest