Южная Осетия приняла участие во Всероссийском фестивале национального вещания в Дагестане

пн, 29/08/2022 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие во Всероссийском фестивале национального вещания «Голос Евразии-2022», сообщила «Рес» одна из участниц фестиваля из Южной Осетии, корреспондент ГТРК «Ир» Анжела Кокоева.

Кокоева отметила, что фестиваль проходил в столице Дагестана - Махачкале в течение трёх дней на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли».

«Фестиваль проходил три дня,- уточнила Кокоева. – Программа была насыщенной, она включала мастер-классы, конкурсы и экскурсии по историческим достопримечательностям Республики Дагестан».

Собеседница агентства отметила, что представители Южной Осетии впервые приняли участие в таком крупном медиапроекте, организованном филиалом ВГТРК «Дагестан».

«Главная цель фестиваля – сохранение и пропаганда общих культурных ценностей, - сказала Кокоева.- В первый день форума мы получили конструктивный опыт от наших российских коллег. Остальные два дня по программе у нас проходили экскурсии. Мы побывали в главной достопримечательности Дагестана - Дербентской крепости Нарын-Кала. По рассказам нашего гида она была построена полторы тысячи лет назад и долгое время служила надежным оплотом здешних мест.

Анжела Кокоева рассказала, что участники фестиваля посетили и современный туристический комплекс «ГЛАВРЫБА», на территории которого располагается форелевая ферма.

«Нам была предоставлена возможность продегустировать их продукцию, - продолжила Кокоева. - Это вкуснейшая рыба, выращенная в кристально чистой воде. Большое впечатление на нас произвела и потрясающая красота Сулакского ущелья, а в частности каньон. Дагестан поразил меня своим гостеприимством и волшебными пейзажами».

Собеседница агентства выразила слова огромной благодарности всем организаторам данного проекта, а также руководству ГТРК "Ир" за предоставленную возможность посетить форум.

Отметим, что Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится филиалом ВГТРК ГТРК «Дагестан» при поддержке Главы Республики Дагестан, Народного Собрания РД и Правительства Республики Дагестан с целью повышения профессионального уровня его участников, обмена опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках, а также объединения представителей разных регионов для сохранения и развития традиций и обычаев народов, населяющих Российскую Федерацию.

--

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest