Тяжелоатлет из Цхинвала занял третье место на XI летней спартакиаде

чт, 01/09/2022 - 10:00

Югоосетинский тяжелоатлет Майрам Касабиев стал призёром  XI  летней спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике, которая проходила в Краснодарском крае. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев.

В состязаниях спортсменов в весовой категории 73 кг югоосетинский тяжелоатлет набрал в сумме двоеборья 265 кг.

«В рывке Майрам поднял снаряд весом 115 кг, а в толчке 150 килограммовый снаряд и занял третье место. Времени на подготовку было мало. Нашей задачей было попасть в тройку призеров и мы ее выполнили», - рассказал тренер.

По его словам, теперь перед ними стоит задача - набор веса до 81 кг., так как спортсмен намерен сменить весовую категорию.

Через месяц, по словам тренера, спортсмен поедет на сборы и будет готовиться к Первенству России до 18-20 лет.