Правительство Южной Осетии внесло изменения в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

ср, 31/08/2022 - 16:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии изменили перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2023 год.

Решение было принято на заседании кабмина в среду.

Как отметила врио министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Алла Чочиева, республиканский перечень ЖНВЛП, сформирован с учетом проекта перечня ЖНВЛП в России на 2023 год, а также предложений и заключений профильных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии и лекарственной составляющей действующих стандартов оказания медицинской помощи.

«Перечень состоит из 468 наименований, - уточнила Чочиева. - Из списка исключены 15 позиций в связи с их существенной дороговизной, и внесены восемь других лекарственных средств, в числе которых противоопухолевые препараты стоимостью до 50 тысяч рублей: «Иматиниб», «Вемурафениб», «Транстузумаб», «Бевацизумаб», «Панитумумаб», которые подлежат оформлению через врачебную комиссию».

Она добавила, что дополнительно в перечень внесен препарат для лечения сердечной недостаточности, а также еще два препарата заменены на аналоги, так как на протяжении последних трех лет они отсутствовали на фармацевтическом рынке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest