Глава Знаурского района Южной Осетии обсудил с учителями районных школ готовность к учебному году

сб, 03/09/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Знаурского района Алан Гобозов обсудил с педагогическими работниками актуальные вопросы системы образования и готовность районных школ к началу учебного года, - сообщили «Рес» в пресс-службе райадминистрации.

В ходе педагогической конференции было отмечено, что количество учащихся в сельских школах из года в год становится меньше.

«Родители предпочитают сельским школам городские, и если ситуацию не изменить, то в районе окажутся закрытыми ряд среднеобразовательных учреждений, - сказали в пресс-службе. - Кроме того, во многих школах в этом году нет первоклассников. Несмотря на определенные проблемы, учителя стараются дать каждому ребенку качественное образование».

Директор Бекмарской средней школы Залина Габараева в ходе встречи рассказала, что учебное заведение находится в аварийном состоянии.

«Последний раз ремонт в школе был сделан в 2003 году, - отметила она. – На сегодняшний день здание снова нуждается в ремонте».

Глава района заверил работников образования, что будет способствовать повышению качества образования в образовательных учреждениях района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest