Парламент Южной Осетии возобновил работу после летних каникул

пн, 05/09/2022 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии возобновил свою работу после летних каникул. Дата заседания осенней сессии пока не назначена, но, как сообщил агентству «Рес» председатель парламента Алан Тадтаев, дату определят в самое ближайшее время.

«Парламент с этой недели возобновил работу. В понедельник депутатский корпус присутствовал на торжественных мероприятиях по случаю начала нового учебного года в образовательных учреждениях республики. В парламенте есть несколько законопроектов, обращений от министерств и ведомств, в том числе, от посольства, которые надо рассматривать и в ближайшее время мы соберемся и назначим дату сессии», - рассказал Тадтаев.

По его словам, во время каникул парламент выполнял основные свои функции: занимался текущей документацией ответов гражданам республики по тем или иным вопросам.

Кроме того спикер отметил, что парламентарии во время каникул выполняли свои прямые обязанности и встречались с избирателями.

«Парламентские каникулы даются для того, чтобы каждый депутат поработал в своем округе со своими избирателями. И я уверен, что это время депутаты использовали по назначению, и интересовались у своих избирателей о тех проблемах, которые парламент может решать совместно с исполнительной властью», - подчеркнул спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest