В одном из сел Ленингорского района Южной Осетии решили проблему водоснабжения

сб, 10/09/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Цир Ленингорского района Южной Осетии решили проблему водоснабжения, сообщила «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, для жителей селения Цир Ленингорского района отсутствие водоснабжения было одним из самых проблематичных вопросов на протяжении долгих лет.

«В прежнем водопроводе давление воды заметно снизилось, причиной тому стало высыхание родников. Чтобы набрать воду, как для питья, так и для хозяйственных нужд, приходилось с канистрами ходить к роднику, который расположен в нескольких километрах от села, - уточнила Кокоева. - Но сейчас все эти трудности остались в прошлом».

По поручению главы районной администрации Илариона Гагиева, ЖКХ за короткие сроки обеспечило село водой.

«Пробурили скважину и с помощью насосной станции заполняют резервуар, оттуда уже вода по трубам поступает в село, - пояснила она. - Коммунальные службы провели водопроводные линии к каждому дому. Условия жизни сельчан заметно улучшились. Жители рады, что теперь чистая питьевая вода идет у них дома».

Кроме того, глава администрации Ленингорского района проинспектировал и ход строительных работ по благоустройству территории целебного источника в селении Морбедан.

«С течением времени территория вокруг родника заросла травой, - сказала она. - По словам Илариона Гагиева, тогда и зародилась идея благоустройства родника, ведь сюда за чистой целебной водой периодически приезжают жители со всего района. После реконструкции здесь появится навес, обновлённые лестницы, что в разы облегчит путь к источнику, территория будет благоустроена».

Пресс-секретарь уточнила, что освещение у родника уже удалось восстановить.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest