Королева сцены: Народная артистка Южной Осетии Эвелина Гугкаева отмечает день рождения

вс, 11/09/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева и худрук Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова Тамерлан Дзудцов поздравили Народную артистку республики Эвелину Гугкаеву с днем рождения. Приме театра в воскресенье исполнилось 84 года.

Министр культуры, обращаясь к Эвелине Леонтьевне, отметила, что она достойна самых высоких наград и самого большого признания, подчеркнув, что фактически большая часть 90-летней истории театра связана в том числе с ее именем.

«Есть люди, которые олицетворяют талант, сколько бы лет им не было. Вас же не зря называют королевой нашей сцены. Леонтьевна, Вы - королева нашей сцены. И даже сейчас, когда Вы выходите на сцену, это бывает каждый раз своеобразный мастер класс для новых поколений наших артистов, многие из которых учились у вас актерскому мастерству и истинному профессионализму. Поэтому я вам желаю долгих лет жизни. Просто будьте здоровы и радуйте нас еще своим присутствием много лет», - сказала Дзагоева.

Тамерлан Дзудцев поблагодарил артистку за долгие годы творческой работы в стенах театра.

«Эвелина Леонтьевна посвятила свою жизнь творчеству и осетинской сцене. Невзирая ни на какие трудности, она всегда приходила и играла. Будь здорова и счастлива! Мы тебя любим и ценим и говорим тебе спасибо за твое творчество», - обратился Дзудцев.

Сама Эвелина Гугкаева с прискорбием заметила, что из ее поколения артистов осталась только она.

«Знаете что обидно, из моего поколения осталась только я одна. Как говорят: последний из могикан. И для меня очень неприятно, что никого из моих однокурсников не осталось. Последняя ушла наша великая актриса Людмила Галаванова», - сказала Эвелина Леонтьевна.

Народная артистка Эвелина Гугкаева большую часть своей жизни отдала театру. Из 84 лет своей жизни - 60 лет она посвятила сцене. Эвелина Гугкаева сыграла сотни ролей. Самой главной и самой сложной для себя она считает главную роль в спектакле "Леди Макбет".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest