«Безопасный город» работает: число ДТП в Цхинвале снизилось

ср, 14/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Программа «Безопасный город» способствовала снижению количества дорожно-транспортных нарушений, заявил агентству «Рес» глава отдела автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД МВД Михаил Бабаев.

Как отметил Бабаев, с момента внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на улично-дорожной сети г. Цхинвал и автодорогах Южной Осетии наблюдается динамика снижения ДТП.

«Общее количество нарушений правил дорожного движения постепенно уменьшается и можно отметить, что количество грубых нарушений ПДД также идет на спад. Несомненно, это говорит о том, что данная система успешно работает на территории РЮО и выполняет своего рода функции по обеспечению безопасности дорожного движения», - отметил Бабаев.

Глава отдела подчеркнул, что отдел автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД МВД РЮО ежедневно обрабатывает материалы, полученные с комплексов фото и видео фиксации, установленных на территории РЮО, и принимает по ним соответствующие решения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest