Cотрудник ОМОН Южной Осетии занял первое место на российском турнире по практической стрельбе

ср, 14/09/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе на базе учебно-тренировочного центра «Тактика-А» прошел турнир по практической стрельбе «Сентябрь 2004» из пистолета и автомата, посвященный памяти бойцов, погибших при освобождении заложников 1-й Бесланской школы.

Как сообщает преесс-служба МВД Южной Осетии, в соревнованиях приняли участие более 50 стрелков – это сотрудники силовых структур, охранных предприятий и спортсмены из Владикавказа, Воронежа, Москвы и Ставропольского края. В чемпионате приняла участие и команда отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии, в состав которой вошли четверо бойцов спецподразделения.

Участники соревнований выполнили по 7 упражнений, включающие стрельбу из пистолета и автомата по статичным и динамичным мишеням из разных положений. Стрелки соревновались в скорости, точности и динамике. По итогам соревнований в личном зачёте боец спецподразделения МВД Южной Осетии майор милиции Давид Медоев опередил своих соперников по всем показателям и вышел на первое место. Победителя наградили дипломом.

Турнир по практической стрельбе из пистолета и автомата проходит в столице Северной Осетии с 2013 года и посвящен бойцам спецподразделений, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Беслане 3 сентября 2004 года.

Практическая стрельба – пока молодой вид спорта, но быстро набирает популярность. Турниры ежегодно собирают десятки команд и спортсменов. Целью данных соревнований является усвоение и выработка приемов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest