Вопрос с фермерами решается: глава администрации Знаурского района

пт, 16/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии планирует возобновить работу молочной фермы, построенной ранее в селе Авнев Знаурского района, для этого привлечен инвестор. Ферме выделят более тысячи гектара земли, это необходимый минимум.

Однако, за годы, когда построенная молочная ферма простаивала, земли вокруг нее сдавались местным жителям сроком на один год и теперь арендаторы не согласны с намерениями отдать эти земли под ферму.

Как рассказал агентству «Рес» глава администрации Знаурского района Алан Гобозов, фермеры всегда знали о том, что эти земли они арендуют временно.

«Земли, о которых идет речь, принадлежат молочной ферме. Земледельцы обрабатывают эти территории шесть-семь лет. У них нет договоров. Они были предупреждены, что эти земли принадлежат ферме, и они смогут обрабатывать их до тех пор, пока ферма не заработает. То есть заранее их предупредили, что они будут работать на этих землях временно, но, тем не менее, информация о том, что ферма заработает и ей нужны земли вызвала у арендаторов недовольство», - рассказал Гобозов.

Глава района отметил, что для арендаторов выделят другие земли.

«Мы сейчас ищем земли, чтобы фермеры могли продолжать работать», - сказал он.

Возведение объекта молочной фермы в селе Авнев началось в 2011 году, однако ферма до сих пор не заработала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest